Le persone

  

 

PRESIDENTE DEL CENTRO DI ECCELLENZA DTC LAZIO

Prof.ssa Maria Sabrina Sarto
Prorettore alle Infrastrutture e Strumenti per la Ricerca di Eccellenza
Sapienza Università di Roma - Email: mariasabrina.sarto@uniroma1.it

 

COORDINATORE UNITÀ DI SUPPORTO

Dott. Ciro Franco
Sapienza Università di Roma
Email: ciro.franco@uniroma1.it

 

COORDINATORE ATTIVITÀ DI FORMAZIONE

Prof. Giovanni Ragone
Sapienza Università di Roma
Email: giovanni.ragone@uniroma1.it

 

COORDINATRICE INFRASTRUTTURA DI RICERCA

Prof.ssa Michela Addis
Università degli Studi Roma Tre
Email: michela.addis@uniroma3.it

 

TUTOR DEL CENTRO DI ECCELLENZA DTC LAZIO

Dott. Edoardo Lampis
Lazio Innova
Email: e.lampis@lazioinnova.it

 

PROJECT MANAGER E RESPONSABILE SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Dott. Daniele Bruschi
Sapienza Università di Roma
Email: daniele.bruschi@uniroma1.it

 

RESPONSABILE COMUNICAZIONE

Dott.ssa Camilla Arcangioli
Sapienza Università di Roma
Email: camilla.arcangioli@uniroma1.it

 

REFERENTE UNITÀ SUPPORTO ATTIVITÀ AMMINISTRATIVE E CONTABILI

Dott.ssa Imma Provvisier
Sapienza Università di Roma
Email: immacolata.provvisier@uniroma1.it