Le persone

  

 

COORDINATORE UNITÀ DI SUPPORTO
Dott. Ciro Franco
Sapienza Università di Roma
Email: ciro.franco@uniroma1.it

 

COORDINATRICE ATTIVITÀ DI FORMAZIONE
Prof.ssa Ivana Bruno
Università di Cassino e del Lazio Meridionale
Email: i.bruno@unicas.it 

 

COORDINATRICE DELL' INFRASTRUTTURA DI RICERCA
Prof.ssa Michela Addis
Università degli Studi Roma Tre
Email: michela.addis@uniroma3.it

 

RESPONSABILE DELLA COMUNICAZIONE
Dott.ssa Camilla Arcangioli
Sapienza Università di Roma
Email: camilla.arcangioli@uniroma1.it

 

RESPONSABILE SEGRETERIA AMMINISTRATIVA E ATTIVITà CONTABILE
Dott.ssa Imma Provvisier
Sapienza Università di Roma
Email: dtc@uniroma1.it

 

COLLABORATORI

 

 

AMMINISTRAZIONE
Supporto alle attività di segreteria amministrativa, gestione contabile e rendicontazione

Silvia Cortesi
Email: dtc@uniroma1.it

 

ANAGRAFE
Manutenzione, daily management e aggiornamento contenuti di "Anagrafe delle Competenze" e supporto per erogazione servizi ad utenza

Sofia Ceccarelli
Email: s.ceccarelli@iac.cnr.it

 

COMUNICAZIONE
Supporto alle attività di comunicazione

Martina Pignattini
Email: dtclazio.news@gmail.com

 

FORMAZIONE
Segreteria tecnico-scientifica Formazione.
Supporto al coordinamento delle attività di formazione del DTC Lazio

Luca Bianchi
Email: luca.bianchi@unicas.it

 

IMPRESE
Supporto al coordinamento attività e rapporti con le Imprese

Nicola Mirotta
Email: nicola.mirotta@uniroma3.it

 

INFRASTRUTTURA DI RICERCA
Segreteria tecnico-scientifica dell'Infrastruttura di Ricerca.
Supporto al coordinamento e operatività dell'Infrastruttura di Ricerca

Valeria Guerrisi
Email: valeria.guerrisi@uniroma3.it

 

INTERNAZIONALIZZAZIONE
Supporto allo sviluppo e alla cooperazione internazionale del DTC Lazio

Marta Belmonte
Email: Marta.Belmonte@uniroma2.it 

SITO WEB
Sviluppo, manutenzione e supporto informatico nella gestione del sito web e della piattaforma Anagrafe delle competenze del Centro di Eccellenza DTC Lazio

Frank Dongmo Tankeu
Email: 

 

STAKEHOLDER BOARD
Segreteria tecnico-scientifica Stakeholder Board
Supporto alla gestione rapporti e attività di Stakeholder Board

Agnese Bertolotti
Email: a.bertolotti@unitus.it